Teie linn
Tallinn
Näita kõik linnad
Meie asukoht
Tellige tagasi kõne
x
+
ON-LINE REISIOTSING Saada päring
23°C

Отдых и туры в Миконос 2024

Kirjeldus

Этому греческому острову не требуется особого представления и рекламы. Его имя давно означает престижный и модный отдых. Съездить на Миконос летом, а в Швейцарию зимой - символ жизни "на всю катушку", которую ведёт золотая молодёжь и процветающие представители мировой богемы. Это действительно один из самых известных островов не только в Греции, но и во всём мире. Миконосу удалось сохранить первозданную природную красоту, в то же время став центром модной жизни Средиземноморья: уникальное сочетание, возможное, пожалуй, только в Греции.

Миконос - живая легенда, к которой каждый стремится прикоснуться хотя бы однажды.

Остров хранит множество секретов и тайн, привлекающих посетителей со всего мира. Незабываемый отдых (будь-то несколько дней или целые каникулы) на Миконосе гарантирован. Разумеется, сильной поддержкой естественной красоте является развитая инфраструктура и множество отелей самых разных категорий. Коренные жители острова отличаются дружелюбием и вежливостью, добротой и весёлым нравом. Да и как может быть иначе, если живёшь в таком изумительном уголке света!

Миконос - это яркая мозаика из великолепных пляжей и живописных улочек, это перекрёсток торговли, "продвинутых" идей, современной моды и веселья безо всяких ограничений. День ото дня Миконос зазывает на свой праздник жизни. Влюблённости, знакомства, весёлые безумства, преувеличения, жизнелюбие и умение развлекаться - "разменная монета", ценящаяся на острове. При этом отнюдь не меркнет вневременная классическая культура острова, высокое качество его товаров и исконный характер всего, что здесь вы встретите.

Миконос и его атмосферу подделать невозможно!

Далее ▼

Хранитель кикладских традиций, поклонник всего нового, остров неповторим и уникален. Оказавшись здесь, не забудьте сделать перерыв в бесконечных развлечениях и познакомиться с ним поближе.

Миконос (остров площадью 86 кв.км с населением 6.200 жителей) входит в состав архипелага в Эгейском море, находится по соседству с островами Тинос, Сирос, Парос, Никсос. История острова теряется глубоко в веках: ионийцы жили на Миконосе уже в XI веке до нашей эры. По своему устройству он напоминает амфитеатр: живописные улочки вьются по склону, но столица острова, Хора, расположена на равнине. Византийская церковь Богородицы Парапортиани, красивейший собор Миконоса, расположена недалеко от порта, откуда можно отплыть на Делос - остров, где, по легенде, родились боги Аполлон и Артемида. Сегодня Делос интересен как живописный уголок и музей под открытым небом.



Достопримечательности

Исторические и культурные достопримечательности Миконоса: Церковь Богородицы Парапортиани, очаровательный район Алефкандра (так называемая маленькая Венеция, где дома буквально купаются в морских водах), археологический, этнографический и эгейский морской музеи, маяк. Ветряные мельницы давно стали ещё одним узнаваемым туристическим символом острова.
Миконос известен своими пеликанами, бесстрашно разгуливающими прямо по набережным. Сфотографируйтесь с ними на память: эти "звёзды" Миконоса точно не будут возражать против фотоснимков!

К разряду современных достопримечательностей Миконоса, без сомнения, можно отнести его клубную культуру: ночная жизнь на этом греческом острове считается одной из самых насыщенных и модных в Европе. Поэтому ясно, что Миконос - космополитичный остров Греции, где можно услышать речь на самых разных языках мира. Здесь устраиваются вечеринки, слава о которых гремит на весь мир, выступают известные ди-джеи, а в многочисленных клубах и барах ежедневно меняется программа и шоу. Кроме того, Миконос известен своим лояльным отношениям к представителям сексуальных меньшинств: немало геев со всего мира стремятся сюда для того, чтобы провести незабываемые каникулы. На острове около десятка престижных гей-клубов и баров.

И всё-таки Миконос - остров для всех. Мировой славой пользуются клубы "Super Paradise", "Paranga" и "Paradise", но круглосуточные развлеченья предлагают и другие бесчисленные бары и клубы на любой вкус. Несмотря на большую известность заведений и множество звёзд на отдыхе, ни в одном клубе Миконоса не существует дресс-кода: вы можете тусоваться до утра в одном купальнике, никто и слова не скажет! Ведь это так естественно, - скажут на Миконосе.


Rannad

После насыщенной ночной жизни днём можно позагорать на одном из пляжей острова, совершенно бесплатно обогатившись бронзовым миконосским загаром. К вашим услугам пляжи Аг. Анна, Аг. Иоаннис, Аг. Стефанос, Аг. Состис, Элиа, Калафатис, Кало Ливади, Капари, Корфос, Лиа и Лийя, Мегали Аммос, Мирсини, Орнос, Панормос, Платис Ялос, Фтелиа и др.