Варна

Варна - столица северного побережья Болгарии. Туристы любят данный регион за мягкий климат, красивую природу, богатое историческое наследие, термальные источники, живописные бухты и рыбацкие поселки.

Этот курорт расположен на Черноморском побережье и известен благодаря многокилометровой полосе идеальных пляжей. Сезон здесь начинается в мае и длится до октября.
Здесь же, в 7,5км от Варны, находится ближайший к курортам международный аэропорт.

Чем же отличаются друг от друга курорты Варны, и какой из них выбрать для следующего путешествия?

Албена

Сравнительно молодой курорт, который с каждым годом становится все популярнее благодаря близости к Варне с одной стороны, а с другой - к обширному заповеднику Балтата.

Здесь можно увидеть множество редких птиц. Из растений порадуют глаз заросли лесного винограда, черной ольхи, обвойник греческий, дикий гиацинт и многие другие.

Если Вы путешествуете с детьми, Вы обязательно оцените самый большой в Болгарии 7-километровый пляж с чистейшим песком, который был награжден «Голубым флагом». Одно из уникальных пляжных развлечений – бесплатные пляжные библиотеки.

Курорт известен и своими оздоровительными центрами, которые были построены вокруг природных минеральных источников и целебных грязей.

Золотые Пески

По легенде в песок превратились драгоценности, добытые разбойниками и спрятанные на этом берегу. Это, наверное, самый известный курорт Болгарии.

Здесь есть изумительной красоты 3,5-киломеровый пляж, награжденный за чистоту “Голубым флагом”, пышная растительность, чистейший горный воздух и развлечения на любой вкус.

Здесь находится самая большая отельная база региона на любой вкус и кошелек, от небольших уютных отелей, бутик-отелей до крупных гостиничных комплексов со всеми удобствами.

Одна из достопримечательностей курорта - парк “Золотые Пески”. Прогуляйтесь по его аллеям и, возможно, Вам повезет, и Вы встретите здесь белок, редких птиц и даже оленей.

Святой Константин и Елена

Курорт был основан в 1908 году как бальнеологическая здравница и назван в честь находящегося поблизости монастыря “Святой Константин и Елена”.
Курорт быстро стал популярным благодаря целебному горному воздуху, множеству минеральных источников и, конечно, морю.
Если Вы хотите не просто отдохнуть, но и поправить здоровье — это место для Вас. Вы обязательно оцените бальнеологические комплексы с открытыми бассейнами с лечебной минеральной водой.

Балчик

Курорт расположен в одном из самых живописных черноморских заливов. Он известен не только благодаря красоте природы, но и тем, что здесь расположены археологические памятники со времен античности и более поздних периодов.

Красоту этих мест по достоинству оценила румынская королева Мария. Ее летняя резиденция была построена здесь в 1930 году. Дворец окружен роскошным парком. Сейчас это ботанический сад, доступный для посещения.

На территории курорта находится большое количество термальных источников, обладающих целебными свойствами.

Ривьера

Бывшая резиденция правительства, одно из красивейших мест Болгарии - утопающий в зелени курорт высокого качества, является продолжением курорта “Золотые Пески”.

На закрытой охраняемой территории курорта расположено всего 6 отелей. Если Вы цените спокойствие и уединение, обратите внимание на “Ривьеру”.

Обзор

Сравнительно молодой курорт раскинулся на широком песочном пляже, длинною в 8 км, между Бургасом и Варной. Добираться сюда лучше с аэропорта Варны, так как дорога с Бургаса горная, очень извилистая. Живописные горы окружили городок, с которых спускается целебный горный воздух.

Обзор имеет всю необходимую туристическую инфраструктуру, кроме активной ночной жизни, которую можно найти на соседних курортах. Курорт идеально подойдет для спокойного, семейного отдыха с детьми.

Расстояния из аэропорта Варны до ближайших курортов

Каварна

68

Балчик

52

Албена

40

Кранево

36

Золотые пески

25

Ривиера

26

Святой Константин

17

Варна

8

Бяла

59

Обзор

66

Бургас

137

София

433

ponad 500 tysięcy

turystów w 2017 roku

29 lata doświadczenia

w turystyce

ponad 2500 hoteli

w ofercie Mouzenidis

działamy w 19 krajach

na całym świecie

Newsletter

Zapisz się do newslettera i poznaj najlepsze oferty.