26°C

Budapest. Vacation and tours 2024

Descriere

Будапешт – живописная венгерская столица, и самый крупный город страны, площадь которого составляет 525,1 км2, а население более 1,75 млн человек. Он расположен на севере страны, в долине обрамленной Альпами, Карпатами и южнославянскими горными хребтами, что объясняет наличие множества оздоровительных термальных источников. Река Дунай разделяет город на две части, которые называют Буда (правый берег) и Пешт (левый берег).

Современная столица Венгрии – культурный, экономический и туристический центр Венгрии, поэтому туры в Будапешт так популярны. Он занимает достойное место в списке туристических европейских столиц благодаря множеству ценных исторических и архитектурных памятников.

Отдых в Будапеште ежегодно предпочитают тысячи туристов, в том числе и благодаря знаменитым термальным источникам, которые здесь находятся. Кроме того, Будапешт – город здоровой гастрономии, вкуснейшего кофе и прекрасного вина, что в сочетании с радушием и гостеприимством венгров делает его особо благоприятным местом для проведения отпуска или каникул. Цены на отдых и проживание вас приятно порадуют.



Obiective turistice

Купив тур в Будапешт от «Музенидис Трэвел», посетите такие достопримечательности:

  • Будайская крепость – крепость в лучших традициях готического архитектурного стиля. Более 700 лет она служила резиденцией для венгерских королей. Под замком проложено огромное подземелье, в котором проводят экскурсии.
  • Здание Парламента – главная достопримечательность, которую непременно стоит посетить на левом берегу столицы. Он выполнен в неоготическом стиле, по образцу Парламента Британии. На главном фасаде здания разместили 88 скульптур в честь венгерских королей, а у входа установлены две скульптуры львов, которые называются «Львиные ворота». Во внутреннем декоре помещения использовано более 40 кг чистого золота.
  • Лечебные источники Сечени – самые крупные водолечебницы Европы. В одиннадцать бассейнов поступает теплая вода из глубины 1240 метров, и купаться в них можно даже зимой.
  • Храм Матьяша – знаменитый своим роскошным внутренним убранством, вычурностью, скульптурами и цветными витражами.
  • Рыбацкий Бастион – архитектурный комплекс из 7 башен, которые окружают живописную гавань. В центре площади стоит памятник первому королю Венгрии – Святому Иштвану. Вечером с Бастиона открывается завораживающий вид на Будапешт.
  • Площадь Святой Троицы – площадь на замковой горе, названа так из-за одноименного памятника, который был установлен в городе во время средневековой эпидемии чумы.
  • Площадь Адама Кларка – главная площадь Будапешта, на которой установлен камень символизирующий «нулевой» километр.

Выбирайте путевки в Будапешт по приятным ценам и отправляйтесь в один из красивейших городов современной Европы вместе с туроператором «Музенидис Трэвел»!