Ваше місто
Безкоштовний дзвінок по Україні для турагентів 0 800 50-50-55
для туристів 0 800 60-70-07
Telegram MZT_Kyiv_bot гаряча лінія +38(044)580-5-580
для екстрених викликів у неробочий час
 Замовити дзвінок
x
+
×
Ваша країна
Ваше місто
ON-LINE БРОНЮВАННЯ

Отдых на Кипре 2024

Кипр – третий самый крупный остров в Средиземном море, площадь которого составляет 9,2 тысячи кв. км, а общая длина береговой линии 780 км. Это одно из самых популярных и востребованных направлений летнего отдыха, а также новое направление от «Музенидис Трэвел».

Кипр находится в субтропической климатической зоне, поэтому климат острова благоприятно способствует здоровой жизни и прекрасному отдыху. Туры на Кипр лучше всего планировать именно летом, или в начале сентября, когда летний зной уже начинает спадать, а температура моря все еще держится на отметке +26-28 градусов тепла.


Никосия – самый большой город острова и столица Кипра. Она находится в центре острова, поэтому за морским отдыхом сюда приезжают не так часто, как на Лимасол или Айя Напу. Несмотря на то, что пляжей поблизости нет, здесь есть множество исторических достопримечательностей, которые мы рекомендуем вам осмотреть, перед отъездом на пляжные курорты: Венецианская колонна, библиотека султана Махмуда, мечеть Селимие, ворота Фамагусты, Дворец архиепископа. 


Лимасол – второй по величине город и самый крупный морской порт Кипра, расположенный на южном побережье острова. На этом курорте каждый путешественник найдет себе варианты отдыха по душе и по карману. Для любителей активного отдыха: яхтинг, верховая езда, дайвинг; для пляжного отдыха: роскошные песчаные и галечные побережья; зимой: лыжи и сноуборд в горах.

Есть в Лимасоле и исторические достопримечательности: замок Колосси, храм Аполлона, а также руины древних городов-держав Куриона и Аматуса.


Пафос – самый древний город Кипра, первая столица острова, а теперь и современный туристический центр с развитой инфраструктурой. Туристов он привлекает своими живописными ландшафтами, захватывающими панорамами на залив, средневековой крепостью и другими достопримечательностями. Также здесь находится замечательный аквапарк AphrodieWaterpak, общей площадью более 35 тысяч кв. м. 

 

 


Ларнака – главные воздушные ворота Кипра и по совместительству один из самых популярных курортов острова. На его побережье полно красивых и ухоженных пляжей, курортных комплексов, отелей и таверн, так что вид на бескрайнее Средиземное море останется в вашей памяти надолго. Сам город очень красивый и атмосферный, буквально все здесь пропитано духом античности и средневековой романтикой. 

 


Айя Напа – молодой современный курорт, который пользуется огромной популярностью у поклонников шумного активного отдыха и яркой ночной жизни. Солнечное настроение, кристально-чистое море, ясное небо и калейдоскоп развлечений – это то, за чем сюда приезжает тысячи туристов со всего мира.

Больше всего Айя Напа подойдет для молодежи, но и семейные пары с детьми, которые выбрали туры на Кипр, также смогут провести здесь незабываемые каникулы. В городе есть замечательный аквапарк Water World Water Park, выполненный в колоритном греческом стиле, с множеством горок и водных аттракционов, а наряду с многокилометровыми шумными побережьями, курорт предлагает выбор небольших пляжей для тихого и спокойного отдыха.


Путешествия с «Музенидис Трэвел» –  это самый доступный и разнообразный отдых на Кипре, начиная от стандартных программ до индивидуальных VIP-поездок с эксклюзивными сервисом. 

Мова: Ukrainian

Ok
Обрати