Ваше місто
Безкоштовний дзвінок по Україні для турагентів 0 800 50-50-55
для туристів 0 800 60-70-07
Telegram MZT_Kyiv_bot гаряча лінія +38(044)580-5-580
для екстрених викликів у неробочий час
 Замовити дзвінок
x
+
×
Ваша країна
Ваше місто
ON-LINE БРОНЮВАННЯ

Инна Черешнева

About Hotel Cretotels Elotia Hotel

про турРаннее бронирование ЛІТО 2021

об экскурсии Неизведанный Крит (с обедом)

Відгук написав
Инна Черешнева
Загальна оцінка
10 червня 2018

Маленькое путешествие в рай.
Я не знаю, почему захотелось именно на Крит. Заманил город Ханья. Самое интересное, что я и погуляла в нем всего половину дня... А планировались прогулки, прогулки, прогулки... Заманчиво было предложение Музенидиса с перелётом в Ханью. 29 мая в 7 утра я уже была в Ханье и на  машине была доставлена к своему месту отдыха в Агии Апостоли.
Этот отельчик Elotia я долго подбирала. Прельщала близость остановки автобуса, неплохой бесплатный Wi-Fi, кондиционер, холодильник, возможность и завтрака и ужина, выбор для купания из 4 бухт и т. д. И вот я здесь.
Всё как и планировалось. На балконе сушилка для белья. В шкафу штук восемь вешалок. Очень понравился вид с балкона. И море, и парк, и таверна и футбольное поле. Утром посмотреть на пробуждение посёлка, на занимающихся собственным здоровьем бегающих туристов, вечером на играющих в футбол. Сюрприз, отсутствие русского телевидения... Вообще. Но самое удивительное, что я как-то спокойно это восприняла. Почти 10 дней без сериалов и выноса мозгов. Глаз подергиваться точно перестал. Весь персонал в отеле мне понравился сдержанной доброжелательностью. Сам отельчик тоже понравился. Так и не поняла, были ли комары в это время. Не слышала их, и меня не кусали ни разу. Хотя карандаш в магазине в Агии Апостоли, на котором нарисованы комар и медуза, я прикупила.
Место расположения прекрасное. Автобус ходит в будни через 20 минут, в выходные через 30 минут. В первый раз, приехав в Ханью за 2 евро, на конечной остановке купила в автомате билетиков по 1.20 евро. Водитель или контролёр просто при предъявлении отрывает половину билета.
Недалеко от отеля 2 супермаркета SYNKA и Lidl. Как же без них? Можно купить все по мелочи, фрукты, сыры, молочку, воду и т. д. Там же видела и симки "алло" и т. д. Чуть дальше Джамбо с товарами для дома, детей и водных развлечений. Конечно, самые щадящие цены в этих магазинах.
Посмотрела все 4 бухты и выбрала одну, вторую от Ханьи.
С утра очень тихо и спокойно в бухте. Купаются в это время возрастные греки. Потом начинает подтягиваться контингент отдыхающих. Бухта оживает, начинают припарковываться машины. Очень понравилось отсутствие водных транспортных средств и развлечений. Ты и море...
Русскую речь ни в отеле, ни на пляже не слышала до 1 июня. Соскучилась!!!
Как всегда в последнее время, бюджет моей поездки был ограничен. Поэтому поездок было мало. 31 мая поехала на экскурсию на паровозике "Удовольствия Крита" , купив билет в ренткаре рядом с SYNKA за 19 евро. Паровозик забирает на экскурсию около этого ренткара, где покупаешь билет, и возвращает сюда же
В компании европейских пенсионеров великолепно провела время. Очень приветливые люди.Путешествуя по западной береговой линии, добрались до Колимбари, посетили монастырь Гония (Кириа Гоньяс). Затем красивые виды и 30-минутная остановка на заводе, где занимаются производством оливкового масла.
1 мая поехала на экскурсию "Неизведанный Крит" с Музенидис к Ливийском морю и в монастырь Превели. Экскурсия началась в Ретимно. Очень понравилась экскурсовод Мая. Очаровательная и обаятельная девушка. После монастыря был обед в отеле и купание в Ливийском море, лежаки от этого отеля, есть переодевалка и душ. Вода в этом море холоднее. Но раз 5 точно купалась. С каждым разом море казалось теплее. Иногда были порывы ветра и хлестало сразу песком. Песок на пляже просто жег ноги. На обратном пути был спуск в одно из ущелий. Я трус, я не спускалась. Но даже не смотря, что этот пунктик экскурсии я пропустила, мне она понравилась.
Наконец, накупавшись в своей бухте, пришло время посетить Ханью. От отеля идёт автобус номер 21. Могу сразу сказать, что город надо посещать рано утром и после 18 часов, чтобы огненное солнце не отвлекало на себя внимание. Нагулявшись по набережной, села на двухэтажный туристический автобус у остановки КТЕЛ и прокатилась полный круг по городу и в порт. Могу сказать, что конечная остановка 21 автобуса совсем рядом с остановкой КТЕЛ, либо просто можно выйти на ней, она предпоследняя в рейсе 21 автобуса. С НЕЁ МОЖНО УЕХАТЬ В Ретимно, Ираклион, Элафониси и т. д.
Мне мало этого времени в самой Ханье. Я хочу ещё побродить по городу. Вывод, постараюсь вернуться.
Последней поездкой было посещение Ботанического парка. На станции КТЕЛ купила билетик на 9.30 и уехала гулять в парк. Дорога заняла 50 минут. Ехали на микроавтобусе. Он подвёз непосредственно ко входу в парк и ресторан. Обратно большой автобус в 14.45. На самом деле обратно автобус пришёл, опоздав на час. Что-то у них видимо пошло не так, может сломался. Останавливается он уже на трассе, не подьезжая ко входу.
Но все автобусы хорошо кондиционированы.
Сам парк мне понравился.
Можно отдохнуть, посидеть в тенечке.
Нагулявшись по парку, посидела в ресторанчике наверху. Вид очень красивый, некусачие цены, приятный персонал.
А далее было просто купание в бухте, становилось все жарче, ехать никуда уже не хотелось. Поехала бы на паровозике на вечерние экскурсии, но финансы уже скулили и их надо было успокоить.
Вылет в Москву был перенесён в Ираклион на 23.35. Спасибо отелю, они продлили мне проживание до трансфера в 19.00. Я и накупалась и поспала. Так как английский язык не знаю, пользовалась Google переводчиком, там есть и голосовой ввод. Очень удобно. И опять в маленькой компании с хорошим водителем нас доставили сразу в Ираклион. Спасибо туроператору и Криту, отдых был на 5+. Вот кратенько о чудесном отдыхе.

Готель Cretotels Elotia Hotel
Регіон: Місто:
Тур Раннее бронирование ЛІТО 2021 Категорія:
Детальна оцінка готелю
Загальна оцінка готелю
Розташування готелю
Інфраструктура готелю
Рівень обслуговування
Прибирання номера
Якість харчування
Пляж
Анімація/розваги
Детальна оцінка екскурсії
Загальна оцінка екскурсії
Оцінка гіда
Оцінка водія
Оцінка туру
Загальна оцінка туру

Мова: Ukrainian

Ok
Обрати
X