Ваше місто
Безкоштовний дзвінок по Україні для турагентів 0 800 50-50-55
для туристів 0 800 60-70-07
Telegram MZT_Kyiv_bot гаряча лінія +38(044)580-5-580
для екстрених викликів у неробочий час
 Замовити дзвінок
x
+
×
Ваша країна
Ваше місто
ON-LINE БРОНЮВАННЯ

Салоники. Отдых и туры 2024

Уникальная атмосфера здешних мест, удивительная природа и древние памятники – все это является причиной того, что ежегодно миллионы туристов приезжают в этот город, надеясь получить новые эмоции и впечатлений. Туры в Салоники пользуются популярностью и среди украинцев, причем с каждым годом такое путешествие становится все более доступным для наших сограждан в ценовом плане. 

Особенности отдыха 

Отдых в Салониках можно без преувеличения назвать райским. Здесь удивительная природа и спокойная атмосфера, поэтому каждому, кто мечтает об уединении и расслаблении должен приехать именно в этом место, где он сможет познать, что такое умиротворение и покой. 

Цены на отдых в Салониках, как уже было сказано выше, с каждым годом становятся все более доступными. И если раньше такой отдых могли позволить себе только люди зажиточные, то сегодня такое путешествие может любой среднестатистический житель нашей страны, главное, чтобы было желание. 

Развлечения и достопримечательности 

Салоники - самый красивый из греческих городов и один из изумительных курортов страны. Здесь развита туристическая инфраструктура и для туристов созданы все условия, обеспечивающие им комфорт и роскошь. Это и комфортабельные отели, и чистейшие оборудованные пляжи, и высокий уровень сервиса, и, конечно же, масса всевозможных развлечений, начиная от уличной музыки и экскурсий и заканчивая экстремальными видами спорта. Поэтому поездки на этот курорт так нравятся не только семейным туристам, но и молодежи, которая любит экстрим и стремится к приключениям. 

Самыми известными достопримечательностями греческого города можно считать: 

  • Верхний город, с его памятниками и уникальной архитектурой;
  • Триумфальную арку, построенную в 303 году и Храм Святой Софии VII, служивший в далекой древности кафедральным собором для византийцев;
  • Белая Башня, построенная турками еще в XV веке, и сохранившая свое величие по сей день;
  • Музей Византийского искусства;
  • Археологический музей. 

Кроме того, путевки в Салоники покупают те люди, которые хотят насладиться незабываемым шопингом и приобрести уникальные вещи по доступным ценам. Но и это еще не все – в городе много ресторанов и кафе, в которых подают удивительно вкусные блюда греческой кухни, а также здесь масса пляжных развлечений для туристов (серфинг, дайвинг, прогулки на катерах и яхтах, пляжные игры и т.д.).

Мова: Ukrainian

Ok
Обрати
X