Ваше місто
Безкоштовний дзвінок по Україні для турагентів 0 800 50-50-55
для туристів 0 800 60-70-07
Telegram MZT_Kyiv_bot гаряча лінія +38(044)580-5-580
для екстрених викликів у неробочий час
 Замовити дзвінок
x
+
×
Ваша країна
Ваше місто
ON-LINEПОШУК ТУРІВ

Цены на туры и путевки в Прибалтику 2024

Отдыхать – значит получать удовольствие от новых встреч и впечатлений, сувениров и фотографий на память. Возможно, у вас есть своё понимание отдыха, и вы, конечно, по-своему будете правы. И всё же нас объединяет желание прожить время отпуска в спокойной и комфортной обстановке, без забот о транспорте, питании, билетах и всего прочего. 

     


В чем притягательность Прибалтики?

Среди наших соотечественников многие выбирают отдых в Прибалтике. Латвия, Литва и Эстония – чудесные страны, которые необъяснимым образом притягивают сотни тысяч туристов ежегодно. Но только почему необъяснимо? Притягательность Прибалтики объясняется трепетным отношением прибалтийских народов к своим национальным корням. Эти маленькие страны и живущие там люди по-настоящему ценят свою историю и культуру, а их гордость и любовь к каждой архитектурной постройке, к каждой сказке и народной песне передаётся всем гостям.

Многочисленные экскурсионные, оздоровительные, новогодние и рождественские туры в Прибалтику «пытаются» охватить все достопримечательности, но их настолько много, что туристам есть от чего растеряться. Туры разные, а названия говорят сами за себя: «На здоровье», «Новый год», «Первое свидание», «Золотое кольцо Латвии» и другие.

Пляжи Прибалтики

Кстати, насчёт слова «другие». Что за ним может скрываться? Будьте уверены, только райское наслаждение, потому что любой уголок Прибалтики на путешественника имеет исключительно такое воздействие.

Вот если закрыть глаза и представить голубое небо, синее море, тёплый и ласковый песок… Это ли не ассоциативное восприятие отдыха и блаженного спокойствия?

А что если мы к воображаемому пейзажу добавим и флаг голубого цвета, развевающийся над пляжными просторами? Знаете ли вы, что подобные флаги являются своеобразным знаком качества пляжа? Заметьте, что пляж тестируется ежегодно по 29 критериям. Этот знак чистоты и безопасности более двадцати лет назад придумали французы, а многие страны мира идею поддержали. Страны Прибалтики тоже. Например, в Литве - над тремя, а в Латвии знак «Голубой флаг» развевается над 10 пляжами, вот почему путевки в Прибалтику летом раскупаются мгновенно.

Один из таких пляжей расположен в городе Вентспилсе. Ему самому первому в Латвии присвоили статус пляжа «Голубого флага». Здесь можно безопасно купаться, загорать, заниматься спортом. Для детей построено много разных игровых площадок. Отдельные части пляжа предоставлены серфингистам и нудистам. Рядом аквапарк, детский городок.

     


Любителям пляжного отдыха в числе элитных по качеству пляжей нужно назвать пляж в Юрмале, Лиепае, пляжи озера Стропы, Рижский пляж в Вакарбулли. В список приоритетов можно смело записать пляж в Кулдиге, на водохранилище в Екабпилсе и в Энгурской волости. К слову сказать, только в Латвии более 500 километров песчаных пляжей. Есть среди них и нетронутые цивилизацией. Это рядом с Юркалнским обрывом, высота которого почти 20 метров. Идеальное место и для спокойного, и для активного отдыха.

Что нужно туристу, чтобы попасть на пляж, отмеченный голубым по цвету флагом? Ничего особенного: зайти к нам на сайт, узнать, какие организуются туры, и цены на них, потом заказать тур, и менеджеры непременно подыщут для соискателя пляжа с «Голубым флагом» именно такой вариант отдыха. Прекрасно то обстоятельство, что такой отдых можно гармонично сочетать с тематическими экскурсиями. Песчаные пляжи Прибалтики ждут отдыхающих и надеются, что гости в знак уважения и благодарности за гостеприимство оставят их такими же чистыми.

Мова: Ukrainian

Ok
Обрати