Ваше місто
Безкоштовний дзвінок по Україні для турагентів 0 800 50-50-55
для туристів 0 800 60-70-07
Telegram MZT_Kyiv_bot гаряча лінія +38(044)580-5-580
для екстрених викликів у неробочий час
 Замовити дзвінок
x
+
×
Ваша країна
Ваше місто
ON-LINE БРОНЮВАННЯ

Особенности национальной греческой кухни. Что стоит попробовать в Греции.

Великий врачеватель древности Гиппократ сказал: «Мы есть то, что мы едим». Древние греки следили за своим здоровьем и телом. Именно в этой стране зародилось понятие «здоровое питание».

Одна из самых популярных и здоровых средиземноморских кухонь – это греческая кухня. Греческие блюда достаточно просты в приготовлении, в которых основные составляющие: свежие овощи и фрукты, оливковое масло, разные виды сыров, ароматные специи. Национальная кухня отличается богатым разнообразием блюд, пользующихся огромной популярностью в странах Европы.

Кухня Греции знаменита мясными блюдами, которые готовятся из баранины, свинины. Одно из самых известных – мусака (блюдо из баранины, баклажанов приправленный соусом бешамель), сувлаки – греческий шашлык. Ни одно блюдо не обходится без добавления ароматных трав и специй – укроп, чабрец, орегано, мята, корица и гвоздика и др.  

Также стоит попробовать блюда из овощей: свежие салаты, овощи, запеченные баклажаны их тушат и запекают – одно из любимых блюд греков. Кроме этого, стоит попробовать дары моря: рыба, кальмары, креветки, осьминоги и т.п. Конечно, не забудьте попробовать знаменитый греческий салат (греч.«хорьятики салата» в переводе значит «деревеснский салат»)с сыром фета, овощами, оливками и специями.

Одна из любимых привычек греков – употребление кофе. Посещая кафе, не в каждом из них в меню есть чай. Греки пьют его только в профилактических целях, когда простужены.

Из прохладительных напитков особой популярностью пользуется – фраппе (холодный кофе со льдом). Не каждый может пить такой кофе, поэтому лучше попробовать настоящий греческий кофе: без сахара («скето»), с сахаром («метрио») или сладкий («глико»). Среди крепких алкогольных напитков огромной популярностью пользуется вино местного производства, выращенных на местных виноградниках, узо – анисовая водка, метакса – бренди, рецина – белое вино. На десерт – пахлава, восточная слабость из слоеного теста с добавлением меда и орехов.

В каждом регионе Греции есть свои традиционные блюда и разные рецепты приготовления. Главная объединяющая особенность местных жителей, во всех регионах – радушное гостеприимство. В каждом, доме, таверне или кафе встречают добродушной улыбкой.

Находясь в Греции, каждый гость сможет оценить эти особенности, познакомится с культурой и традициями, а также ощутить яркие эмоции и незабываемые впечатления.

Мова: Ukrainian

Ok
Обрати
X